登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料
编号 类型 标题 受理单位 状态 提交日期
269928 [咨询] 如何办理失业证? 市劳动就业局 Fri Aug 16 07:45:17 CST 2019
269654 [咨询] 贫困户子女驾照补贴相关政策 市劳动就业局 Tue Aug 13 10:22:44 CST 2019
269610 [咨询] 大学生在创业有哪些政策扶持? 市劳动就业局 Mon Aug 12 17:27:12 CST 2019
269292 [其他] 大学生创业有什么政策支持? 市劳动就业局 Thu Aug 08 10:31:34 CST 2019
269208 [咨询] 在哪里领取失业申请表? 市劳动就业局 Wed Aug 07 11:57:17 CST 2019
269033 [咨询] 咨询失业证明办理流程 市劳动就业局 Mon Aug 05 16:14:16 CST 2019
268379 [咨询] 2月份在亨运驾校报名,补贴多久到账? 市劳动就业局 Sat Jul 27 14:21:13 CST 2019
267971 [咨询] 目前哪些单位在招公益性岗位? 市劳动就业局 Mon Jul 22 23:30:41 CST 2019
267894 [咨询] 就业创业证(原名就业失业证)如何补办? 市劳动就业局 Mon Jul 22 09:20:47 CST 2019
267726 [咨询] 外省高低压电工证在本省能用吗? 市劳动就业局 Fri Jul 19 16:00:16 CST 2019
266618 [咨询] 请问失业金怎么领取? 市劳动就业局 Sun Jul 07 20:48:38 CST 2019
266005 [咨询] 贫困户在十堰哪里考驾照有优惠? 市劳动就业局 Sun Jun 30 19:43:30 CST 2019
265141 [咨询] 驾校补助何时到位? 市劳动就业局 Fri Jun 21 18:19:13 CST 2019
264472 [咨询] 人才补贴金额是多少? 市劳动就业局 Thu Jun 13 17:27:30 CST 2019
264276 [咨询] 取得会计初级职称资格是否可以领技能补贴? 市劳动就业局 Tue Jun 11 15:42:43 CST 2019